Главная » Новости » В Волгоградской области стартовали гонки квадроциклов

В Волгоградской области стартовали гонки квадроциклов

В последних числах апреля под Волгоградом состоялся стартовый этап квадросерии по бездорожью под названием Can-Am X Race. В соревнованиях состязались 62 экипажа из России и соседних стран (Литва, Казахстан, Украина и Белоруссия). Борьба за победу шла в пяти конкурсных категориях.

Мероприятие стартовало на территории детского загородного лагеря и было стилизовано под СССР, время 60-80-х гг. Протяженность трассы, предназначенной для соревнований, достигла 340 км. Ей поделили на семь участков.

Старт заездов был обозначен с небольшого заезда на автодроме «Арчеда – Ринг».

Самое большое число участников было заявлено в номинации SSV Super Спорт (25 экипажей). Сильнейшим в ней стал дуэт из Чувашии Р. Шайхулов и Р. Гарифьянов.

Другими победителями в гонках стали:

• С. Храмушин (г. Москва) - стали безусловным победителем в категории ATV во всех гонках
  • А. Кузнецов и А. Смолин (г. Воткинск)- победили в первом этапе SSV Standard.
  • Д. Кузьмин (Подмосковье)- победил в новой категории Adventure

На церемонии распределения мест пьедестала находился Владимир Чагин, руководитель известного марафона «Шелковый путь». На следующем этапе ожидается приезд Жана-Луи Шлессера. Он состоится в Удмуртии с 3 по 5 августа .